Samstag 24.10.

Bitte auf den Titel klicken für mehr Details.


Name Länge Regisseur Land
12:00 Klappe Auf Partner Screening Barrierefreie Filme 1
13:00 Klappe Auf Partner Screening Barrierefreie Filme 2
14:00 Block 9
Angel’s Trumpeta3Martinus KlemetEstonia
War is not the answer3Volkmar KochGermany
Limit8Javad DaraeiIran
Three Francs Six Sous7Clémence Ottevaere, Florence Blain, Louise Leblond, Varoon IndalkaFrance
Acadiana10Fournier, Matteau, NolinCanada
COAL10Resat Fuat CamTurkey
15:00 Block 10
The Angel of History10Eric EsserGermany
Blind Date in Dresden10Peter BövingGermany
THE EAR10Petr SkvortsovRussia
Lay Them Straight10Robert DeleskieCanada
VALUES#3Dennis AlbrechtGermany
16:00 Block 11
How to be Eastwestphalian5anika reunerDETMOLD
Flies7David MorenoSpain
THE BOOK3FRANCESCA CATALÀ MARGARITSpain
THE HOOD10Patricia Vidal DelgadoUSA
AZADEH10Mirabbas Khosraviiran
PRASKOVYA5Alexander SolovyovRussia
17:00 Block 12
TALENT10Oleg AgeychevRussia
The Flat2Lev VoloshinMoldova
Minotauro10Enrique DiegoSpain
ANNUNCIATION3Rosana CuellarGermany
Paper or Plastic7Nata MetlukhUSA
AND SO HE OPENS HIS EYES12Sergey VasilievRussia
18:00 Maya Deren
AT LAND15Maya DerenUSA
MESHES OF THE AFTERNOON14Maya DerenUSA
THE VERY EYE OF NIGHT15Maya DerenUSA
19:00 Block 14
CRISIS1Cesare MaglioniFrance-Spain
Carving in memory4Rubén SecaSpain
Arcadia5Marwin MeiendreschGermany
Used to love my craziness3Adi DrorSpain
WINGS8Dmitri VoloshinMoldova
04 EMIL CASTING10Lili ZahaviGermany
20:00 Block 15
Applesauce7Alexander GratzerAustria
O285Otalia Caussé, Geoffroy Collin, Louise Grardel, Antoine Marchand, France
Family views1MIKEL GILSpain
Isle of Capri5Måns BerthasSweden
Krokant2Johanna RenkerGermany
A Ticket S´il Vous Plait7JUAN CARLOS SALAS TAMEZFrance-Mexico-USA
Rudeboys9Ken Hagen-TakenakaGermany
W6Stelios KoupetorisGreece
21:00 Block 16
Four Out of Five9Bahar Tofighiiran
Champagner9CORALIE LAVERGNEFrance
Match11Martin GeislerFrance
Safiyyah9Mattis Ohana GoksøyrNorway
22:00 Block 17
Golden Minutes10Saulius BaradinskasLithuania
Red & Gold15Paul UhligGermany
TREE7María AlgoraSpain
Hubiéramos11JAIME OLIAS DE LIMASpain
23:00 Block 18
Terroir7Dawn WestlakeUSA
Prelude1Rick NiebeItaly
9Bed(s)9Ismene DaskarolisFinland/Greece
Go in peace8ROY CLÉMENTFrance
Mothers’S Day8Merve Cagla DincerTurkey
Your lucky day11Fele MartínezSpain
0:00 Block 19
EVO-OVE5Jacopo MartinoniItaly
Gunpowder6Romane Faure, Nathanael Perron, Léa Detrain, Benoît de Geyer d'OrtFrance
Adagio for Strings and Storm4IVAN YUDINRussia
CLACK3Jacopo Martinoni & Luca PerettiItaly
Christmas on the moon7LADO KVATANIYARussia
Part Twelwe5TAISIA DEEVAUkraine
Minotauro8Enrique DiegoSpain
MOTHER9Lorenz Christian Köhler & Nanda Ben ChaabaneGermany
SANTA SANGRIA4Baptiste GrandinSpain
VIDEOVIDE HERMAPHRODITE10BESTER SAMUELFrance
Puppets9Nacho ClementeSpain
SPOON5Victor VelascoUSA
The Great President5Giovanni BassoItaly