ISFF 2021

HINWEIS

* Sollt kein Ton kommen bitte auf "Tap to unmute" klicken
* Um den Chat zu nutzen, bitte mit dem Namen im Chat anmelden und auf "jetzt registieren" drücken.

360 Rundgang

Keine Gelegenheit um in die Stadthalle zu kommen?

Guckt euch einfach in unserem 360° Model des Festivals um und besucht die Ausstellungen.

KATALOG

Sunday 03.July

Klick auf den Filmtitel für weitere Details zum Film.


Name Länge Director Land
13:00 Kids films
Traumweh03:00Christina DemenshinaGermany
La piu bella del pratin01:40Giulia FalcianiGermany
Affendomino04:07Ulf GrenzerGermany
Schneeflocke06:00Natalia ChernyshevaRussian Federation
Die Smortlybacks05:45Wouter Dierickx, Ted SiegerChina
Paraplü02:30Markus KempkenGermany
Igel und die Stadt10:00Evalds LacisLatvia
Illustration: Compostage02:30Élise AuffrayFrance
Czapu, Czipu05:00Tomasz Glodek, Bogna Sroka-MuchaPoland
Raupe und Henne10:12Michela Donini, Katya RinaldiItaly
14:00 Barrier Free Films
The Good, the Bad and the Buggy03:48Ole MichaGermany
Unter Menschen07:26Caren Wuhrer, Steffen Gerdes, MiriamGermany
17 Souls02:39Chris Kühn, Nicolas Schwarz, Christian GeßnerGermany
New Form07:03Friederike RiechmannGermany
Rapeculator01:32Dirk WanderseeGermany
Das Licht der Stille03:23Anna Lena HöhneGermany
Unerhört09:57Emma BadingGermany
Lakune04:05Hoang Quynh NguyenGermany
Flow07:19Nathan EngelhardtGermany
Stadtmusik07:30Elsa van DamkeGermany
15:00 Directors Lounge - Talk with Film makers
Directors Lounge - Gespräch mit Filmschaffenden
16:00 Love & Poesie
Who Am I?03:00Colin JathoAustria
Booksmart02:30Côme FerréFrance
Underground Youth05:35Mohamed Khaled Ashmawy, Abdallah Ahmed NasrEgypt
In The Woods02:02Ilgın SaçanTurkey
We Are Our Totem: A Native American Tale09:30Mivon Prince-LeyvaAustralia
Rain01:19Beyza TolgayGermany
The Art Of Authenticity06:09Carlo OppermannGermany
Fermata09:20Benoit OuelletCanada
Dehumanized00:47Louis BrücknerGermany
Bayou Cirque05:48Wesley ShrumUnited States
A Moveable Feast03:08Yixue WangChina
More03:55Vaibhav Madhukar PiwlatkarIndia
Zawal08:00Mujtaba SaeedGermany
Phonetrip01:25Miriam MuracaItaly
Pray04:32Joe ChangCanada
Philip03:30Andre MaatNetherlands
Under Water05:00Frederic KauGermany
Unknown, Room 14705:00Tamara DenićGermany
Scars10:00Alex AnnaCanada
Downfall03:28Rona FayadLebanon
Bagatelle01:50László CsákiHungary
Alice05:21Johannes Franke, Lisa RiesnerGermany
Forever03:15Aleksandra KamińskaPoland
18:00 Workshopfilms